Anreise und die ersten Tage in Rotorua (Nordinsel) |
|||
1: Westport - Punakaiki (Pancake Rocks) 2: Punkakaiki - Greymouth - Arthurs Pass (mit dem TranzAlpine) 3: Arthurs Pass - Hokitika 4: Hokitika - Har Hari 5: Hari Hari - Franz Josef |
16: Tuatapere - Invercargill 17: Moeraki - Hampden (mit Pinguinkolonie) 18: Hampden - Kurow 19: Kurow - Twizel 20: Twizel - Aoraki/Mt. Cook N.P. (Bus) - Lake Tekapo |
||
6: Franz Josef - Fox (mit Abstecher zum Gillespies Beach) 7: Fox - Lake Paringa 8: Lake Paringa - Haast 9: Haast - Makarora 10:Makarora - Albert Town (mit Abstecher zur Puzzling World) |
21: Lake Tekapo - Geraldine - Christchurch (Bus) 22: Christchurch - Cheviot 23: Cheviot - Kaikoura 24: Kaikoura - Seddon 25: Seddon - Marlborough Sounds - Picton |
||
11: Albert Town - Crown Range Road - Arrow Town - Oueenstown 12: Oueenstown - (Schiff) - Walter Peak Station - Mavora Lakes 13: Mavora Lakes - Te Anau 14: Te Anau - Milford Sound 15: Te Anau - Tuatapere |